Финансовая грамотность

Формирование финансовой грамотности приближает дошкольника к реальной жизни, развивает экономическое мышление, позволяет приобрести качества, присущие грамотной личности, поэтому в этом возрасте должны быть заложены не просто азы финансовой грамотности, но и стимулы к познанию, образованию и труду на протяжении всей жизни.

Цель: формирование финансовой культуры и азов финансовой грамотности у старших дошкольников.

Задачи:

Создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями.

Сформировать первичные экономические понятия; научить детей правильному отношению к деньгам, правильно вести себя в реальных жизненных ситуациях, носящих экономический характерХочу такой сайт

Повысить компетентность и квалификацию педагогических кадров в проведении работы по социальному воспитанию дошкольников, направленному на формирование экономических представлений.

Создание креативной образовательной среды по повышению уровня финансовой грамотности с участием педагогов ДОУ.

План мероприятий по формированию основ финансовой грамотности

31.08.2023

План мероприятий по формированию основ финансовой грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)