24.12.2021

В больших городах существует особая потребность в физической активности, так как люди ведут малоподвижный образ жизни, постоянно испытывают высокие нагрузки на нервную систему. Для решения этих проблем требуется активный отдых с определенными физическими нагрузками. Для этого и предназначены спортивные площадки в парках.

В нашей стране спортивные площадки в настоящее время получают все большее распространение, так как позволяют удовлетворить потребность населения в здоровом образе жизни.

Они предназначены для активного отдыха населения, занятий физкультурой и спортом с целью физического развития и оздоровления.

Спортивные парковые площадки строятся как универсальные. Здесь могут располагаться уличные тренажеры, турники, шведские стенки и пр. Также благоустройство спортивных площадок в парке предусматривает отдельное игровое поле для командных игр с мячом. Главная особенность таких объектов – открытый доступ для всех желающих позаниматься спортом.

Развитие спортивных площадок это первый и самый важный толчок к большому спорту и будущему здоровому поколению. Строительство открытых спортивных площадок для детей и молодежи даёт возможность детям идти к здоровому образу жизни, повысить их интерес к спорту.

В современном мире дети и подростки больше свободного времени проводят за компьютером и телевизором дома, сосредоточены на использовании мобильных устройств для игр. Хотя нет ничего плохого в использовании технологий, важно также, чтобы дети не становились зависимыми от него. Малоподвижный образ жизни оказывает негативное влияние на здоровье ребенка. Открытая легкодоступная спортивная площадка намного лучше способствует улучшению здоровья, повышает спортивный интерес. Спортплощадка – это место проведения свободного времени с пользой и удовольствием.Хочу такой сайт

На макете нашей спортивной площадки мы с ребятами постарались предусмотреть все потребности посетителей парка. На ней мы разместили футбольное поле, на котором можно поиграть в командные виды спорта, а также площадку где можно потренироваться.

Основание макета сделали из картона, который обклеили зеленой и желтой бумагой. На зеленой бумаге мы нанесли разметку игрового поля.

1.jpg

Вторая часть площадки предназначена для турников и тренажеров. Их мы решили сделать из Лего. В итоге у нас появились турники, лесенка, бревно, брусья, боксерская груша и место для качания штанги. Еще мы добавили кольцо для забрасывания мяча.

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

По периметру спортивной площадки сделали заборчик из кусочков пенопласта, который потом покрасили коричневой гуашью.

У на получилась вот такая чудесная площадка!

7.jpg

Спортивная площадка.pdf (скачать) (посмотреть)