Охрана природы

Охрана природы - это ВАЖНО!

21.09.2022

Сегодня человек так сильно влияет на природу, что она просто не успевает с этим справиться. Но ведь от здоровья и благополучия природы зависит и наше благополучие, поскольку мы используем все ее блага и ресурсы. И очевидно, что наличие здоровой и комфортной окружающей среды — это, прежде всего, необходимость для нас самих.

Нужно с раннего возраста рассказывать об этом детям, потому что такие знания, взгляд на мир, мышление и привычки формируются в дошкольном возрасте.  Ребенок более открыт и восприимчив, ему проще пробовать что-то новое, выстраивать, в том числе, экологическое мышление.Хочу такой сайт

Кроме этого, дети — будущее нашего мира: политики, учителя, обычные люди. От того, какое мышление и какие взгляды мы им поможем сформировать в детстве, зависит, каким будет наш мир

Процесс экологического воспитания и его цели

21.09.2022

Экологическое воспитание превратилось в одно из главных направлений в современном дошкольном образовании. Вместе с познанием окружающего мира любой ребенок должен получать необходимые представления о его неустойчивости, а также понимание, как можно беречь и защищать его, и какие действия могут причинить непоправимый вред природе. Именно эти вопросы и призваны выполнять занятия по экологическому образованию, которые уже давно стали для малышей дошкольного возраста важной частью образовательного процесса, которая успешно вкладывает основы экологической культуры и необходимые навыки.