Конструирование подарка городу Екатеринбургу

16.12.2022

В рамках Городского образовательного проекта «Добрый город», в нашей группе прошел краткосрочный конструкторский проект по созданию разворота страницы для  книги-панорамы «Екатеринбург сквозь столетия».

Каким видят родной город дошкольники в год трехсотлетия Екатеринбурга?

Ребята решили оставить на память следующим поколениям информацию о том, как они уважают и любят свой город!

Для создания страницы книги-панорамы команда нашей группы решила приготовить разворот страницы с информацией о доме-музее П.П. Бажова.

Перед тем, как начать делать разворот страницы, ребята совместно с родителями и воспитателем решили посетить с экскурсией  музей П.П. Бажова. На экскурсии ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, стали участниками инсценировки сказа «Огневушка-поскакушка», а также узнали историю строительства дома, в котором жил П.П. Бажов.Хочу такой сайт

После экскурсии педагог с ребятами начали оформлять разворот страницы. Так как дом П.П. Бажова бревенчатый, то бревна для макета дома  решили сделать из пергаментной бумаги, скрученной в трубочки, окна сделали из фольги, крыльцо и крышу - из картона.

На левой стороне разворота расположили первоначальное название объекта, адрес, старинную фотографию объекта, краткое описание достопримечательности.

На правой стороне разворота – современное название объекта, фотографию команды детей с руководителем, родителями на фоне дома П.П. Бажова.

Получилась страница книги, развернув которую, читатели получат полную информацию о достопримечательности нашего города.

Познавательная активность для дошкольников Юбилей (1).pdf (скачать) (посмотреть)