Всемирный день прав потребителей 2023

15.03.2023

Ежегодно 15 марта мировой общественностью отмечается Всемирный день прав потребителей. В этот день, движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире.

В России праздник отмечается с 1992 года, когда приняли закон «О защите прав потребителей», который регулирует права и обязанности продавца и покупателя и сегодня. Смысл дня в том, чтобы обратить внимание людей на их права.

Традицией стало каждый год затрагивать определенную тему и освещать вопросы мирового потребления.

Девиз всемирного дня защиты прав потребителей в 2023 году "Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции".Хочу такой сайт

Действия по расширению прав и возможностей потребителей сосредоточены вокруг увеличения доступа к чистой энергии по трем основным направлениям:

- энергетически чистые дома (отопление, охлаждение, приготовление еды, холодильники, энергоэффективность строений);

- энергетически чистый транспорт;

- чистое электроснабжение.

15 марта в детском саду прошли мероприятия посвященные "Дню защиты потребителей". С воспитанниками проведены беседы, викторины и досуговое мероприятие, на котором дети побывали в роли потребителей.