Месячник безопасности сентябрь 2023

Беседа «Внешность человека может быть обманчива»

12.09.2023

Дети видят незнакомых людей повсюду: в магазине, на улице, на детской площадке, во дворе. Большинство из них обычные люди, которые не желают зла никому. Но, к сожалению, не всех незнакомцев можно назвать приятными и добрыми. Чтобы объяснить детям, какие взрослые могут быть опасными в ДОУ были проведены беседы. Дети узнали, что большинство прохожих - это добрые и хорошие люди, но не все! Узнали, что нельзя брать у незнакомцев сладости, игрушки, нельзя уходить со двора с незнакомыми детьми и людьми, и даже со знакомыми, если родители вам этого не разрешили! К незнакомым - не ходи! Их подарки - не бери, чтоб они средь бела дня не обидели тебя!

Беседа «Как вызвать полицию»

12.09.2023

Продуктивная деятельность (рисование) «Как может выглядеть опасный человек?»

13.09.2023

Организация выставки детско-родительских рисунков «Как может выглядеть опасный человек?», направлена на формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения, умения адекватно действовать в опасных ситуациях, а также привлечение семьи к участию в воспитательном процессе, повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах безопасности детей в окружающей жизни.

Фотоколлаж «Добрый и злой огонь»

Моделирование ситуаций «Мама оставила сушить белье над плитой».

Игровая ситуация "Пожар"

Единый день световозвращателей

15.09.2023Хочу такой сайт

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

В детском саду ребята сами делали световозвращатели.

Беседа "Для чего нужен светофор". Аппликация "Наш помощник светофорчик"

«Квест ПДД,или как Леший светофор отключил

19.09.2023

Дети старших и подготовительной группы выполняли задания и получали кусочки пазла, который в дальнейшем им помог включить светофор.

Единый день дорожной безопасности

20.09.2023

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми.

В рамках месячника безопасности МБДОУ был проведен «Единый день безопасности по правилам дорожного движения». Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Обучение сотрудников

20.09.2023

В рамках месячника безопасности на базе МБДОУ детского сада № 405 для сотрудников детских садов № 405 и № 300 проведена лекция по теме «Участие органов управления, сил ГО в РСЧС в организации и выполнении мероприятий по борьбе с террористами». Приглашенный специалист учебно-методического центра ГОЧС Свердловской области Сергей Михайлович Ильяшенко рассказал о направлениях государственной политики и нормативно-правовых документах в области противодействия терроризму. Ознакомил сотрудников организаций с уровнями террористической опасности на отдельных участках территории Российской Федерации. А также о мероприятиях по содержанию и использованию защитных сооружений гражданской обороны. Вместе с педагогами разобрали ситуации по действиям персонала и воспитанников при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности на темы «Захват заложников», «Размещение в здании или на территории МБДОУ взрывного устройства».