Речь на кончиках пальцев

Цель:

1.Создание условий для развития мелкой моторики у детей по средствам развивающих игр, творческой деятельности на занятиях и повседневной деятельности.

2.Развитие у детей познавательного интереса, эстетического восприятия, творческого отношения к выполнению заданий.

Задачи:

1.Изучить игровые технологии в развитии мелкой моторики детей дошкольного возраста.Хочу такой сайт

2.Составить подборку дидактических игр, создание предметно-развивающей среды в группе.

3.Использование знаний, навыков на занятии и в свободное время.

4.Привлечение родителей к развитию мелкой моторики рук детей.

5.Развивать память, речевой слух.

6.Развивать воображение и мыслительную деятельность.

7.Развивать мелкую моторику пальцев, кистей рук, развивать точность и координацию движений руки и глаза, гибкость рук, ритмичность.