Неделя безопасности март 2024

18.03.2024

Во исполнения поручения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 15.03.2024 г. № 1427/37/36.01-29 с 18.03.2024 по 26.03.2024 была организована Неделя Безопасности, в целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил дорожного движения и электробезопасности, формирование навыков антитеррористической безопасности, информационной безопасности, навыков санитарно-эпидемиологической безопасности, безопасного поведения на водных объектах, прошли следующие мероприятия:

Направленность мероприятия

18.03.2024

Выставка рисунков «Информационная безопасность»

Памятка «Безопасный интернет»

Минутки безопасности (включение в занятия, прогулки)

Антитеррор, противопожарная, ПДД, безопасность в быту

Просмотр мультипликационных фильмов, презентаций, видеофильмов по ПДД

Рисование на тему «Правила безопасности на дороге»

Досуговое мероприятие «Правила пожарной безопасности»Хочу такой сайт

Противопожарная

Выставка рисунков «Пожарная техника»

Противопожарная

Сюжетно-ролевые, дидактические игры, чтение литературы

Тренировочная эвакуация

Антитеррористическая

Правила в рисунках «Как правильно вести себя на реке»

Безопасное поведение на водных объектах

22.03.2024

Игровые упражнения «Правила доктора Айболита». Чтение сказки К.Чуковского «Мойдодыр»

Санитарно-эпидемиологическая безопасность

Беседы: «Как вести себя на прогулке», «Будь внимателен и аккуратен». Решение проблемных ситуаций: «Как позвать на помощь». Дидактическая игра «Можно - нельзя»

Безопасность детей в детском саду и в быту

Включение вопросов обеспечения безопасности детей в родительские собрания, информация для родителей на сайте ДОУ, оформление стендов в группах.