Образовательная робототехника, алгоритмика

РОБОМЫШЬ

ler2831_main-1-e1649859262942.jpg

Первое знакомство детей дошкольного возраста с основами робототехники и алгоритмики у нас в детском саду происходит благодаря интерактивному набору «Робомышь».

Набор «Робомышь» легко интегрируется со всеми образовательными областями:

Физическое развитие — построение маршрута прогулки, экскурсии, дороги домой.

Познавательное развитие — навыки решения задач (умения самостоятельного исправления ошибок; логика; умение вычислять расстояние).

Художественно-эстетическое развитие — пространственное воображение.

Социально-коммуникативное развитие — навыки обсуждения, коммуникативные навыки и навык работы в команде. Речевое развитие — используется во всех играх с набором.

Формы организации занятий с набором «Робомышь»:

- Программирование по образцу. Задания даются в форме – сделай как я. В основе лежит подражательная деятельность. Хочу такой сайт

- Программирование по модели. Это усложненная разновидность конструирования по образцу.

- Программирование по схемам и чертежам. Развивается зрительное восприятие, наглядно-образное мышление.

- Программирование по замыслу. Данная форма позволяет творчески и самостоятельно использовать полученные знания.

- Программирование по теме. Идет создание лабиринтов по заданной теме, актуализация и закрепление знаний и умений.

Участие в турнире для дошкольников по основам программирования и соревновательной алгоритмике «РоБоКид» - 2021

d710836c35bd342de70bd9154314d1f8_900x_.jpg

Турнир проводится в целях продвижения творчества детей дошкольного возраста в сфере развития алгоритмического мышления в процессе изучения основ программирования.

РОБОМЫШЬ Learning Resources (ссылка)

Участие в турнире для дошкольников по основам программирования и соревновательной алгоритмике «РоБоКид» - 2023