Мир головоломок

08.12.2023

В марте 2022 года нашему учреждению присвоен статус инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «МИР ГОЛОВОЛОМОК» смарт-тренинг для дошкольников».

Смарт-тренинг для дошкольников «МИР ГОЛОВОЛОМОК» автора-составителя Казуниной И.И., поможет развивать у детей (2,5-6 лет) творческие и умственные способности через игры-головоломки, а также познакомить дошкольников с разными видами головоломок, учить способам и правилам решения головоломок, используя алгоритм. Учить понимать инструкцию и применять ее в решении головоломок, развивать элементы логического мышления, наглядно-образное мышление, целостное зрительное восприятие, воображение, ориентировку в пространстве, познавательный интерес, произвольное внимание, воспитывать инициативность, самостоятельность, целеустремленность.

Игровой набор «МИР ГОЛОВОЛОМОК», состоит из авторских игр-головоломок. Предлагая логические игры-упражнения, авторы руководствовались принципами «от простого к сложному» и «самостоятельно по способностям», способствующими поддержанию у ребенка интереса и веры в свои возможности в результате самостоятельно выполненного задания и создания условий для творческого развития личности дошкольника, способного к достижению цели.

Игровой набор «МИР ГОЛОВОЛОМОК» смарт-тренинг для дошкольников:

- познакомит детей с играми-головоломками и будет интересен не только детям, но и взрослым, в нём каждый сможет найти интеллектуальное задания по душе.

- создан с целью оказания методической помощи взрослым в организации использования технологии смарт-тренинга для дошкольников с использованием игр-головоломок.

Состав набора:

- Методические рекомендации к игровому набору «МИР ГОЛОВОЛОМОК» – 1 экземпляр.

- Игра-головоломка» Слагалица» – 1 штука.Хочу такой сайт

- Карточки к игре «Слагалица» – 15 (всего 34 штуки).

- Игра-головоломка «Складушки» – 4 штука.

- Карточки к игре «Складушки» – 12 штук.

- Игра-головоломка «Репка» – 1 штука.

- Карточки к игре «Репка» – 24 (всего 64 штуки).

- Игра-головоломка «Гала-Куб» – 1 штука.

- Карточки к игре «Гала-Куб» – 14 штук.

- Игра-головоломка «Осенний кубик» – 1 штука.

- Карточки к игре «Осенний кубик» – 14 штук.