Экспериментирование с материалами и веществами

10.12.2023

Дети любят эксперименты, для них это способ познания мира. В возрасте от двух до трех лет малыши активно изучают окружающий мир. В этом возрасте нужно много разговаривать и обсуждать, что они видели. Важно показывать и знакомить с явлениями и предметами повседневной жизни: вода, продукты питания, трава, насекомые, радуга, солнечные зайчики. Задача воспитателя и родителя — сделать непонятное понятным. Знакомство лучше проводить в игровой форме, используя при этом простые действия и слова.

Свойства воды

10.12.2023

Дети второй младшей группы (2-3 года) знакомятся со свойствами воды через эксперименты.Хочу такой сайт

Песок